Du befindest dich auf einer für Suchmaschinen optimierten Archive-Page!
Check diesen Beitrag auf unserer richtiger Page in schönem Design unter : I <3 Techno


Harris
18.09.2009, 09:28
Wir werden am 24.Oktober nach Gent, Belgien fahren um dort an der i <3 Techno abzufeiern. Das ganze gibt es im Angebot mit Car ab zürich inkl. Ticket für 120 €....wir werden am Montag 21.September buchen, falls jemand bock hat mit zu fahren, einfach melden.

LINE UP:



Dave Clarke (http://www.ilovetechno.be/artist/dave-clarke)
Boys Noize (http://www.ilovetechno.be/artist/boys-noize)
Crookers (http://www.ilovetechno.be/artist/crookers)
Laurent Garnier live (http://www.ilovetechno.be/artist/laurent-garnier)
Tiga (http://www.ilovetechno.be/artist/tiga)
Tocadisco (http://www.ilovetechno.be/artist/tocadisco)
Deadmau5 live (http://www.ilovetechno.be/artist/deadmau5)
Vitalic live (http://www.ilovetechno.be/artist/vitalic)
The Bloody Beetroots (http://www.ilovetechno.be/artist/the-bloody-beetroots)
Chris Liebing (http://www.ilovetechno.be/artist/chris-liebing)
Simian Mobile Disco live (http://www.ilovetechno.be/artist/simian-mobile-disco)
Birdy Nam Nam live (http://www.ilovetechno.be/artist/birdy-nam-nam)
Carl Craig (http://www.ilovetechno.be/artist/carl-craig)
Adam Beyer (http://www.ilovetechno.be/artist/adam-beyer)
The Proxy live (http://www.ilovetechno.be/artist/the-proxy)
Paul Kalkbrenner live (http://www.ilovetechno.be/artist/paul-kalkbrenner)
Luke Slater's Planetary Assault Systems live (http://www.ilovetechno.be/artist/luke-slaters-planetary-assault-systems)
The Subs live (http://www.ilovetechno.be/artist/subs)
A-Trak (http://www.ilovetechno.be/artist/a-trak)
Fake Blood (http://www.ilovetechno.be/artist/fake-blood)
Yuksek (http://www.ilovetechno.be/artist/yuksek)
Zombie Nation live (http://www.ilovetechno.be/artist/zombie-nation)
Joris Voorn (http://www.ilovetechno.be/artist/joris-voorn)
The Count and Sinden (http://www.ilovetechno.be/artist/the-count-sinden)
Surkin (http://www.ilovetechno.be/artist/surkin)
Len Faki (http://www.ilovetechno.be/artist/len-faki)
Brodinski (http://www.ilovetechno.be/artist/brodinski)
Buraka Som Sistema live (http://www.ilovetechno.be/artist/buraka-som-sistema)
Speedy J (http://www.ilovetechno.be/artist/speedy-j)
Sound Of Stereo (http://www.ilovetechno.be/artist/sound-stereo)
Don Rimini (http://www.ilovetechno.be/artist/don-rimini)
Johnny D (http://www.ilovetechno.be/artist/johnny-d)
Sound Pellegrino Thermal Team (http://www.ilovetechno.be/artist/sound-pellegrino-thermal-team)
Partyharders Squad (http://www.ilovetechno.be/artist/partyharders-squad)
Kr!z live (http://www.ilovetechno.be/artist/kriz)
Fader (http://www.ilovetechno.be/artist/fader)


http://www.ilovetechno.be/#/home

Tickets:

http://www.partytickets.de/index.php?cat=ticketshop&sec=goods&sel=ILT09#TIX

F-Ekkt
18.09.2009, 10:39
Wow!! Echt tolles LineUp!
Wenn ich gerade verschollene 300-400.- im Keller finden würde, wär ich dabei :(

Mickey Cash
18.09.2009, 12:37
nit schlächt..

Harris
18.09.2009, 12:48
lineup isch hammer hert. do no en video vo letscht johr....

http://www.youtube.com/watch?v=751Iykv2sbA

soundcheck
06.10.2009, 21:01
alter schwede! das hättest du früher und proaktiver kommunizieren müssen. :D

jetzt wahrscheinlich samstag - sonntag mit auto nach gent.

sab
06.10.2009, 21:13
shit...da verpass ich was...übrigens wir sind alle unreal ;-)

soundcheck
06.10.2009, 21:58
falls für jemanden von intresse: (allenfalls falscher thread)

stanton warriors am 15.10, alte börse zürich
boys noize am 18.12, hive zürich

Harris
12.10.2009, 00:37
falls für jemanden von intresse: (allenfalls falscher thread)

stanton warriors am 15.10, alte börse zürich
boys noize am 18.12, hive zürich

jops, auch gesehn. boys noize wred ich mir im hive reinziehn, wenn überhaupt. schon 2x gesehn und an der i love techno nicht erste priorität.

was aber noch interessant wird ist:

20.11.09 paul kalkbrenner im hive

Ya kann, hack ihn.
12.10.2009, 03:22
jops, auch gesehn. boys noize wred ich mir im hive reinziehn, wenn überhaupt. schon 2x gesehn und an der i love techno nicht erste priorität.

was aber noch interessant wird ist:

20.11.09 paul kalkbrenner im hive

Nein. das ist definitiv trendy kacke. Wie Boyz Scheisse auch.

Harris
12.10.2009, 17:16
Nein. das ist definitiv trendy kacke. Wie Boyz Scheisse auch.

klar ist es im moment total trendy diese ganze electro/techno welle, kackt mich auch an. aber wenn man halt schon seit mehreren jahren diese musik hört und darauf feiert ist der kalkie schon interessant. er wird halt aufgrund berlin calling total gehypet und jeder steht plötzlich auf techno...naja...ich werde mir kalkbrenner nicht entgehn lassen.

Harris
28.10.2009, 00:45
war zu krass...birrefick total....damnit! i uppe den mol paar vids uf youtube. shit isch crazy gsi.